Minskby.info

 информационно -  развлекательный

 портал

 

 

 

 

 

Популярные разделы

Главная
Беларусь
Власть
Государственные символы Республики Беларусь
 Минск
Администрации районов г. Минска
Города и регионы Беларуси
СМИ Беларуси
Экстремальные виды спорта
Автошколы ДОСААФ в Минске
Телевидение (онлайн)
Радио (онлайн)
ТВ программа
Флеш-игры
Музыка
Видеоклипы
Музыкальная гостиная
Гороскопы, предсказания, пророчества, гадания
Справочник г. Минска
Законодательство Республики Беларусь

Санатории, базы отдыха Минской области

Сельские усадьбы Минской области

                

 

             
 
   

Архив:

Центрально-европейская лига 2018, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2018 года
Центрально-европейская лига 2017, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2017 года
Центрально-европейская лига 2016, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2016 года
Центрально-европейская лига 2015, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2015 года
Центрально-европейская лига 2014, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2014 года
Центрально-европейская лига 2013, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2013 года
Центрально-европейская лига 2012, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2012 года
Чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2011 года
Чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2010 года
Чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2009 года
 
 

ЧЕМПИОНАТ ЦЕНТРАЛЬНО-ЕВРОПЕЙСКОЙ ЛИГИ 2019 ГОДА ПО МОТОБОЛУ

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2019 ГОДА
 

Чемпион центрально-европейской лиги 2019 года по мотоболу

команда "Спортцентр Бартува" (Скуодас) Литва

 

Чемпион Республики Беларусь 2019 по мотоболу

команда "ЗАРЯ" (Минск)

 
 

 

Регламент чемпионата центрально-европейской лиги(чемпионата Республики Беларусь)по мотоболу 2019 года
Приложение №1 к Регламенту чемпионата центрально-европейской лиги(чемпионата Республики Беларусь)по мотоболу 2019 года
Приложение №2 к Регламенту чемпионата центрально-европейской лиги(чемпионата Республики Беларусь)по мотоболу 2019 года
Календарь чемпионата центрально-европейской лиги 2019 года
Календарь чемпионата центрально-европейской лиги 2019 года с судьями - часть 1
Календарь чемпионата центрально-европейской лиги 2019 года с судьями - часть 2
Заявки команд (одним файлом)
Протокол заседания комитета мотобола оо "БФМВС" по результату матча "Автомобилист" Пинск-"Гродно" Гродно

 

Команды-участницы чемпионата центрально-европейской лиги 2019 года:

"Автомобилист" Пинск-лидер команды Антон Власовец
"Заря" (Минск) - лидер команды Сергей Куприянчик
"СДЮСТШ" Минск
"Спортцентр Бартува" Скуодас (Литва)
"Кретингский мотобольный клуб" Кретинга (Литва)

Команды-участницы чемпионата Республики Беларусь 2019 года

 

 8-й чемпионат Центрально-европейской лиги по мотоболу-2019

М

Команда

 

 

 

 

 

И

В

Н

П

М

Р

О

4

Автомобилист

(Пинск)

 

2:11

-:+

5:2

-:+

8

3

0

5

20-27

-7

7*

 

0:9

2:1

0:4

11:0

1

Бартува

(Скуодас, Литва)

11:2

 

6:1

4:1

14:1

8

8

0

0

66-12

+54

24

9:0

 

10:3

9:3

3:1

3

Заря

(Минск)

+:-

1:6

 

0:1

8:2

8

3

0

5

22-31

-9

9

1:2

3:10

 

3:8

6:2

2

Кретингский МК

(Кретинга, Литва)

2:5

1:4

1:0

 

4:0

8

5

0

3

32-21

+11

15

4:0

3:9

8:3

 

9:0

5

СДЮСТШ

(Минск)

+:-

1:14

2:8

0:4

 

8

1

0

7

6-55

-49

3

0:11

1:3

2:6

0:9

 

Очки: 3-1-0

* - снято 2 очка за неявки

 

53-й чемпионат Беларуси по мотоболу-2019

М

Команда

 

 

 

 

 

И

В

Н

П

М

Р

О

3

Автомобилист (Пинск)

 

-:+

2:2

4:7

-:+

8

4

1

3

27-12

+15

11*

 

2:1

8:2

+:-

11:0

1

Заря (Минск)

+:-

 

9:2

3:1

8:2

8

7

0

1

42-11

+31

21

1:2

 

9:2

6:0

6:2

4

Лунинец

2:2

2:9

 

0:4

2:1

8

1

2

5

13-41

-28

5

2:8

2:9

 

1:6

2:2

2

Гродно

7:4

1:3

4:0

 

4:0

8

5

0

3

23-14

+9

15

-:+

0:6

6:1

 

1:0

5

СДЮСТШ (Минск)

+:-

2:8

1:2

0:4

 

8

1

1

6

7-34

-27

4

0:11

2:6

2:2

0:1

 

Очки: 3-1-0

* - снято 2 очка за неявки

 

Дата

Хозяева

 

Гости

Счет

Авторы голов

05.05.

Гродно

:

Лунинец

4

:

0

Артем-2, Кашкаха, Курстак

05.05.

Заря (Минск)

:

СДЮСТШ (Минск)

8

:

2

Куприянчик-4, Бабарико В.-3, Щеголев; Романейко, Макаревич

11.05.

Заря (Минск)

:

Гродно

3

:

1

Куприянчик-2, Щеголев; Сацкевич

12.05.

СДЮСТШ (Минск)

:

Гродно

0

:

4

Кашкаха-3, Артем

25.05.

Гродно

:

Автомобилист (Пинск)

7

:

4

Михайловский-4, Кашкаха-3; Власовец Ант.-2, Власовец Арт., Бойко

25.05.

Заря (Минск)

:

Лунинец

9

:

2

Куприянчик-7, Щеголев, Величко; Лужанин, Рымкевич

26.05.

СДЮСТШ (Минск)

:

Лунинец

1

:

2

Макаревич; Лужанин, Рымкевич

02.06.

Лунинец

:

Автомобилист (Пинск)

2

:

2

Богданец-2; Власовец Ант., Власовец Арт.

06.07.

Заря (Минск)

:

Автомобилист (Пинск)

+

:

-

Технический результат (неявка гостей)

07.07.

СДЮСТШ (Минск)

:

Автомобилист (Пинск)

+

:

-

Технический результат (неявка гостей)

12.07.

СДЮСТШ (Минск)

:

Кретингский МК (Кретинга)

0

:

4

Жюбрис-3, Рудис

13.07.

Заря (Минск)

:

Кретингский МК (Кретинга)

0

:

1

Жюбрис

14.07.

Автомобилист (Пинск)

:

Кретингский МК (Кретинга)

5

:

2

Власовец Ант.-2, Власовец Арт.-2, Бойко; Жюбрис-2

20.07.

Лунинец

:

Гродно

1

:

6

Лужанин; Артем-4, Михайловский, Лямцев

21.07.

Бартува (Скуодас)

:

Кретингский МК (Кретинга)

4

:

1

Криштопа-3, Спарнаускас; Шимкус

21.07.

Автомобилист (Пинск)

:

Гродно

+

:

-

Технический результат (отказ гостей от выхода на поле)

27.07.

Гродно

:

СДЮСТШ (Минск)

1

:

0

Артем

27.07.

Кретингский МК (Кретинга)

:

Автомобилист (Пинск)

4

:

0

Жюбрис-3, Шимкус

28.07.

Бартува (Скуодас)

:

Автомобилист (Пинск)

11

:

2

Криштопа-7, Спарнаускас-2, Исаев, Петкус; Власовец Ант.-2

03.08.

Кретингский МК (Кретинга)

:

СДЮСТШ (Минск)

9

:

0

Шимкус-6, Гудаускас-2, Засутис

03.08.

Автомобилист (Пинск)

:

Заря (Минск)

2

:

1

Власовец Ант., Бойко; Куприянчик

04.08.

Лунинец

:

Заря (Минск)

2

:

9

Лужанин-2; Куприянчик-4, Бабарико В.-4, Щеголев

04.08.

Бартува (Скуодас)

:

СДЮСТШ (Минск)

14

:

1

Криштопа-11, Спарнаускас-2, Петкус; Макаревич

10.08.

Кретингский МК (Кретинга)

:

Бартува (Скуодас)

3

:

9

Шимкус-2, Жюбрис; Криштопа-5, Спарнаускас-3, Сакалаускас

10.08.

Гродно

:

Заря (Минск)

0

:

6

Куприянчик-3, Щеголев, Дьяков, Бабарико В.

10.08.

Лунинец

:

СДЮСТШ (Минск)

2

:

2

Лужанин-2; Макаревич-2

11.08.

Автомобилист (Пинск)

:

СДЮСТШ (Минск)

11

:

0

Власовец Ант.-5, Власовец Арт.-3, Кирсанов-2, Самуйлик

17.08.

Автомобилист (Пинск)

:

Бартува (Скуодас)

0

:

9

Криштопа-5, Исаев-3, Спарнаускас

18.08.

Заря (Минск)

:

Бартува (Скуодас)

1

:

6

Щеголев; Криштопа-5, Петкус

18.08.

СДЮСТШ (Минск)

:

Бартува (Скуодас)

1

:

3

Макаревич; Исаев-2, Криштопа

23.08.

Автомобилист (Пинск)

:

Лунинец

8

:

2

Бойко-4, Власовец Арт.-2, Власовец Ант., Климовец; Лужанин-2

31.08.

Бартува (Скуодас)

:

Заря (Минск)

10

:

3

Криштопа-4, Исаев-3, Спарнаускас-2, Петкус; Куприянчик-2, Бабарико В.

01.09.

Кретингский МК (Кретинга)

:

Заря (Минск)

8

:

3

Жюбрис-6, Шимкус-2; Куприянчик-2, Щеголев

07.09.

СДЮСТШ (Минск)

:

Заря (Минск)

2

:

6

Романейко, Макаревич; Куприянчик-2, Бабарико В.-2, Бабарико Д., Щеголев

Примечание: игры между белорусскими командами идут в зачет чемпионата Беларуси, команды Гродно и Лунинец принимают участие только в чемпионате Беларуси.

 

Лучшие бомбардиры

Игрок

Команда

Мячи

(+командам Гродно и Лунинец/

команд Гродно и Лунинец)

Криштопа

Бартува (Скуодас)

41 (41+0)

Куприянчик

Заря (Минск)

27 (11+16)

Жюбрис

Кретингский МК (Кретинга)

16 (16+0)

Власовец Ант.

Автомобилист (Пинск)

14 (10+4)

Шимкус

Кретингский МК (Кретинга)

12 (12+0)

Спарнаускас

Бартува (Скуодас)

11 (11+0)

Бабарико В.

Заря (Минск)

11 (6+5)

Исаев

Бартува (Скуодас)

9 (9+0)

Власовец Арт.

Автомобилист (Пинск)

9 (5+4)

Лужанин

Лунинец

9 (0+9)

Щеголев

Заря (Минск)

8 (4+4)

Артем

Гродно

8 (0+8)

Макаревич

СДЮСТШ (Минск)

7 (4+3)

Бойко

Автомобилист (Пинск)

7 (2+5)

Кашкаха

Гродно

7 (0+7)

Михайловский

Гродно

5 (0+5)

Петкус

Бартува (Скуодас)

4 (4+0)

 

Заря (Минск): Артем Шуппо, Владислав Солоснюк, Борис Величко, Сергей Куприянчик, Андрей Щеголев, Дмитрий Бабарико, Валерий Бабарико, Андрей Дьяков. Тренер: Александр Козловский.

СДЮСТШ (Минск): Алексей Грузд, Никита Тубаев, Иван Войтик, Евгений Макаревич, Денис Клочко, Андрей Нефельт, Ахмед Мустафаев, Александр Романейко. Тренер: Андрей Кашмель.

Гродно (Гродно): Антон Бекиш (бывший Зубарик), Леонид Сацкевич, Игорь Александров, Павел Курстак, Егор Михайловский, Никита Лямцев, Вячеслав Артем, Виталий Кашкаха. Тренер: Евгений Кашкаха.

Лунинец (Лунинец): Вадим Сахвон, Александр Лужанин, Денис Рудович, Владислав Чигир, Алексей Рымкевич, Вячеслав Лемешевский, Анатолий Богданец, Вадим Русак, Кирилл Мокейчик. Тренер: Виктор Лужанин.

Автомобилист (Пинск): Александр Калютич, Вячеслав Кирсанов, Артем Власовец, Антон Власовец, Николай Бойко, Дмитрий Балыдко, Николай Самуйлик, Александр Климовец, Андрей Марковец. Тренер: Антон Власовец.

Кретингский МК (Кретинга): Лаймонас Савицкас, Домантас Баркаускас, Ренатас Жюбрис, Томас Гудаускас, Лукас Шимкус, Гинтас Рудис, Паулюс Засутис, Игнас Матияускас. Тренер: Эдуардас Стецкис.

Бартува (Скуодас): Лукас Паулаускас, Юлиус Йонкус, Мантас Петрикас, Вилюс Галдикас, Паулюс Спарнаускас, Кястусис Сакалаускас, Жигимантас Петкус, Олег Исаев, Иван Криштопа. Тренер: Станиславас Пенкус.

 

 

Главный судья: Борис Гнедько (внк, Лунинец).

Судьи в поле: Борис Гнедько, Сергей Гнедько, Эдуард Жук, Вячеслав Сидоров (все – внк, Лунинец), Иван Плешко (внк, Пинск), Владимир Свирид, Евгений Шишков, Алексей Грузд, Денис Клочко (все – 1к, Минск), Римантас Жюбрис, Видмантас Жюбрис, Мартинас Вилуцкас (все – нк, Кретинга), Арунас Станюс, Модестас Бянюшис (оба – нк, Скуодас).

Судьи-информаторы: Борис Гнедько (внк, Лунинец), Евгений Кашкаха (внк, Гродно), Артем Левоцкий (спс, Пинск), Денис Дударенко (спс, Минск), Олег Шоломицкий (спс, Пинск).

 

43-й Кубок Беларуси по мотоболу-2019. Лунинец (29-31.03.2019)

 

М

Команда

 

 

 

 

 

И

В

П

М

Р

О

3

Автомобилист (Пинск)

 

9:1

3:4*

6:7*

9:1

4

2

2

27-13

+14

6

4

Заря (Минск)

1:9

 

4:6

4:5

6:0

4

1

3

13-20

-7

3

1

Лунинец

4:3*

6:4

 

5:0

10:1

4

4

0

25-8

+17

12

2

Гродно

7:6*

5:4

0:5

 

5:0

4

3

1

17-15

+2

9

5

СДЮСТШ (Минск)

1:9

0:6

1:10

0:5

 

4

0

4

2-30

-28

0

     Очки: 3-0

* - в серии послематчевых 11-тиметровых

 

Финал: Лунинец – Гродно 5-1

 

Дата

 

 

 

Счет

Авторы голов

29.03.

Лунинец

:

СДЮСТШ (Минск)

10

:

1

Богданец-4, Лемешевский-3, Казун, Лужанин, Русак В.; Клочко

 

Автомобилист (Пинск)

:

Заря (Минск)

9

:

1

Бойко-4, Исаев-3, Диковицкий, Власовец Арт.; Куприянчик

 

Гродно

:

СДЮСТШ (Минск)

5

:

0

Кашкаха-4, Артем

 

Лунинец

:

Заря (Минск)

6

:

4

Лемешевский-2, Лужанин-2, Богданец, Казун; Щеголев А.-2, Бабарико В., Куприянчик

30.03.

Гродно

:

Заря (Минск)

5

:

4

Кашкаха-3, Артем-2; Куприянчик-4

 

Автомобилист (Пинск)

:

СДЮСТШ (Минск)

9

:

1

Бойко-3, Власовец Арт.-3, Климовец-2, Диковицкий; Клочко

 

Лунинец

:

Гродно

5

:

0

Лемешевский-3, Богданец-2

 

Лунинец

:

Автомобилист (Пинск)

2(4)

:

2(3)

Лемешевский-2; Диковицкий, Исаев. Послематчевые 11-тиметровые реализовали: Лужанин, Казун; Исаев

31.03.

СДЮСТШ (Минск)

:

Заря (Минск)

0

:

6

Куприянчик-4, Бабарико В.-2

 

Автомобилист (Пинск)

:

Гродно

2(6)

:

2(7)

Исаев, Власовец Арт; Кашкаха, Артем. Послематчевые 11-тиметровые реализовали: Бойко-2, Диковицкий, Власовец Арт.; Кашкаха-2, Курстак-2, Артем

 

Лунинец

:

Гродно

5

:

1

Лемешевский-3, Богданец-2; Кашкаха

 

Лучшие бомбардиры Кубка Беларуси-2019

Игрок

Команда

Мячи

Лемешевский

Лунинец

13

Куприянчик

Заря

10

Богданец

Лунинец

9

Кашкаха

Гродно

9

Бойко

Автомобилист

7

Исаев

Автомобилист

5

Власовец Арт.

Автомобилист

5

Артем

Гродно

4

Лужанин

Лунинец

3

Диковицкий

Автомобилист

3

Бабарико В.

Заря

3

 

Лунинец (Лунинец): Вадим Сахвон, Сергей Казун, Александр Лужанин, Роман Молчан, Вадим Русак, Денис Рудович, Вячеслав Лемешевский, Анатолий Богданец, Алексей Рымкевич, Владислав Грушевский. Тренер: Виктор Лужанин.

 

 

Главный судья: Сергей Гнедько (внк, Лунинец).

Судьи в поле: Борис Гнедько, Эдуард Жук, Вячеслав Сидоров (все – внк, Лунинец), Алексей Грузд (1к, Минск).

Судья-секретарь: Сергей Гнедько (внк, Лунинец).

 Товарищеские встречи:

01.06.2019) Скуодас. Бартува (Скуодас) – Гродно 5-3

01.06.2019) Скуодас. МСФ Торнадо (Кёрспе) – Гродно 3-3

02.06.2019) Скуодас. Кретингский МК (Кретинга) – Гродно 3-1

28.06.2019) Вишняки. Нива (Вишняки) – Автомобилист (Пинск) 4-3 Бойко-2, Власовец Арт.

29.06.2019) Мачухи. Дружба (Мачухи) – Автомобилист (Пинск) 4-4 Бойко-3, Климовец

19.07.2019) Владимирец. Юность (Пинск) – Подолье-Мотор (Каменец-Подольский) 3-0

19.07.2019) Владимирец. Автомобилист (Пинск) – Юность (Пинск) 7-2

19.07.2019) Владимирец. Автомобилист (Пинск) – Подолье-Мотор (Каменец-Подольский) 6-3

 

Чемпионы Беларуси 1966–2019 годов (игроки)

Игрок

Команда(ы)

Год выигрыша чемпионата

Власовец Антон

Автомобилист

1985, 1986, 1993, 1994, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018

21

Исаев Олег

Дружба, Автомобилист, Лунинец,

1990, 1993, 1994, 1998, 2000, 2001, 2002, 2004, 2005, 2006, 2007, 2010, 2011, 2012, 2015, 2016

16

Лемешевский Геннадий

Автомобилист

1993, 1994, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009

13

Климовец Александр

Автомобилист

2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2013, 2014, 2015, 2016, 2018

13

Ковалевич Владимир

Автомобилист, Дружба

1979, 1981, 1983, 1985, 1986, 1990, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005, 2006

12

Ляховец Дмитрий

Автомобилист, Лунинец

2004, 2005, 2006, 2007, 2010, 2011, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

11

Бабич Александр

Ракета, Нива, Лунинец

1984, 1988, 1989, 1992, 1995, 1996, 1997, 1999, 2010, 2011, 2012

11

Лазько Александр

Ракета, Нива, Лунинец

1984, 1988, 1989, 1992, 1995, 1996, 1997, 1999, 2010, 2011, 2012

11

Курган Сергей

Дружба, Автомобилист

1990, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008

11

Климовец Григорий

Автомобилист

1983, 1985, 1986, 1993, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

10

Мартынович Сергей

Автомобилист

2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2013, 2014, 2016

10

Кирсанов Вячеслав

Автомобилист

1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008

10

Бразовский Владимир

Дружба, Автомобилист

1990, 1993, 1994, 1998, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005

10

Бойко Николай

Лунинец, Автомобилист

2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018

9

Найман Виталий

Строитель, Автомобилист

1976, 1977, 1978, 1979, 1981, 1983, 1986, 1993

8

Гопта Анатолий

Строитель, Автомобилист

1975, 1976, 1977, 1979, 1981, 1983, 1985, 1986

8

Коцуба Виктор

Ракета, Нива

1984, 1988, 1989, 1992, 1995, 1996, 1997, 1999

8

Сидоров Вячеслав

Нива

1988, 1989, 1992, 1995, 1996, 1997, 1999

7

Лужанин Виктор

Нива

1988, 1989, 1992, 1995, 1996, 1997, 1999

7

Бондарь Юрий

Нива

1988, 1989, 1992, 1995, 1996, 1997, 1999

7

Оец Василий

Строитель, Автомобилист

1976, 1977, 1978, 1980, 1982, 1985, 1986

7

Марковец Андрей-ст.

Строитель, Автомобилист

1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1981, 1983

7

           

 

Калютич Александр

Лунинец, Автомобилист

2010, 2011, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018

7

Лисовец Андрей

Автомобилист

2009, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017

6

Коростель Василий

Строитель

1975, 1976, 1977, 1978, 1980, 1982

6

Удовидчик Феодосий

Строитель, Автомобилист

1977, 1978, 1980, 1982, 1985, 1986

6

Диковицкий Эдуард

Автомобилист

2008, 2009, 2013, 2014, 2015, 2016

6

Юрашкевич Василий

Строитель, Автомобилист

1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1981

6

Власовец Артем

Автомобилист

2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018  

6

Николаев Валентин

Автомобилист

2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018

6

Коваль Дмитрий

Автомобилист

2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018

6

Михальченко Геннадий

Автомобилист

1979, 1981, 1983, 1985, 1986

5

Суворов Николай

Ракета

1970, 1971, 1972, 1973, 1974

5

Конопацкий Михаил

Ракета

1970, 1971, 1972, 1973, 1974

5

Пилевич Адам

Ракета

1970, 1971, 1972, 1973, 1974

5

Пилевич Иван

Ракета

1970, 1971, 1972, 1973, 1974

5

Войтович Петр

Строитель

1976, 1977, 1978, 1980, 1982

5

Литвинович Федор

Строитель

1976, 1977, 1978, 1980, 1982

5

Паламарчук Яков

Строитель, Автомобилист

1977, 1979, 1981, 1983

4

Гнедько Михаил

Ракета

1970, 1971, 1972, 1973

4

Рогов Евгений

Нива

1995, 1996, 1997, 1999

4

Войтович Дмитрий

Автомобилист

2009, 2013, 2014, 2015

4

Богданец Анатолий

Нива, Лунинец

1992, 2010, 2011, 2012

4

Бесан Иван

Автомобилист

1983, 1985, 1986

3

Вдовин Валерий

Ракета, Нива

1984, 1988, 1989

3

Казун Сергей

Лунинец

2010, 2011, 2012

3

Лемешевский Вячеслав

Автомобилист

2009, 2015, 2016

3

Кононов Алексей

Автомобилист

1993, 1994, 1998

3

Леушин Василий

Строитель, Автомобилист

1980, 1983, 1985

3

Кордонец Петр

Строитель

1977, 1980, 1982

3

Плешко Иван

Строитель, Автомобилист

1976, 1977, 1979

3

Янкевич Григорий

Ракета

1971, 1972, 1974

3

Ефремов Владимир

Строитель

1980, 1982

2

Козловский Александр

Заря

1987, 1991

2

Михайлов Валерий

Заря

1987, 1991

2

Свирид Владимир

Заря

1987, 1991

2

Маковский Генрих

Заря

1987, 1991

2

Ячменович Дмитрий

Лунинец

2010, 2011

2

Круговец Александр

Лунинец

2010, 2011

2

Невдах Виктор

Автомобилист

2008, 2013

2

Матусевич Дмитрий

Нива

1996, 1999

2

Боричевский Николай

Дружба, Автомобилист

1990, 1994

2

Грушевский Виктор

Ракета, Нива

1984, 1989

2

Ярмушевич Николай

Ракета, Нива

1984, 1988

2

Горегляд Игорь

Автомобилист

1981, 1983

2

Антошук Анатолий

Строитель

1977, 1978

2

Рогаль Василий

Строитель

1976, 1982

2

Саноцкий Геннадий

Строитель

1975, 1978

2

Гладкий Г.

ММВЗ, Свислочь

1966, 1967

2

Довнар Виктор

ММВЗ, Свислочь

1966, 1967

2

Рунец Геннадий

ММВЗ, Свислочь

1966, 1967

2

Калачев А.

ММВЗ, Свислочь

1966, 1967

2

Самуйлик Николай

Автомобилист

2017, 2018

2

Балыдко Дмитрий

Автомобилист

2017, 2018

2

Жук Дмитрий

Автомобилист

2013

1

Кашкаха Виталий

Автомобилист

2009

1

Романушко Александр

Автомобилист

2009

1

Якушевич Максим

Автомобилист

2009

1

Пашковец Андрей

Автомобилист

2004

1

Андреев Андрей

Автомобилист

2000

1

Ляховец Сергей

Автомобилист

1998

1

Захарчук Дмитрий

Автомобилист

1998

1

Рафалович Владимир

Нива

1995

1

Ильючик Николай

Нива

1995

1

Корчик Виктор

Нива

1995

1

Сацкевич Леонид

Нива

1995

1

Трухнов Михаил

Нива

1995

1

Корчик Константин

Нива

1992

1

Чевнов Виталий

Заря

1991

1

Мартинович Вячеслав

Заря

1991

1

Командиров Александр

Заря

1991

1

Марковец Андрей-мл.

Дружба

1990

1

Олехнович Николай

Дружба

1990

1

Бохон Василий

Дружба

1990

1

Пасовец Валерий

Дружба

1990

1

Стрельцов Владимир

Дружба

1990

1

Аседовский Владимир

Заря

1987

1

Стародуб Александр

Заря

1987

1

Маковский Арнольд

Заря

1987

1

Радкевич Виталий

Заря

1987

1

Павлюковец Александр

Ракета

1984

1

Петрановский Николай

Ракета

1984

1

Сыцин Николай

Ракета

1984

1

Ракицкий Сергей

Строитель

1982

1

Гришковец Сергей

Автомобилист

1981

1

Янченко Станислав

Автомобилист

1985

1

Климовец Иван

Автомобилист

1985

1

Водчиц Олег

Автомобилист

1985

1

Диковицкий Анатолий

Строитель

1980

1

Осипов Василий

Строитель

1980

1

Николайчук Анатолий

Строитель

1980

1

Ивченко Михаил

Строитель

1976

1

Явош Василий

Строитель

1976

1

Тарапов Юрий

Строитель

1976

1

Шпаковский Михаил

Строитель

1976

1

Куликович Степан

Строитель

1975

1

Мустайкин Николай

Строитель

1975

1

Гнедько Владимир

Строитель

1975

1

Лукашевич Николай

Ракета

1974

1

Вознюк Михаил

Ракета

1974

1

Данилевский Виктор

Ракета

1970

1

Коновалов Анатолий

Двина

1969

1

Богачев Владимир

Двина

1969

1

Карпушенко Владимир

Двина

1969

1

Сухомлинов Валерий

Двина

1969

1

Болдырев Николай

Двина

1969

1

Юпатов Владимир

Двина

1969

1

Зеневич Юрий

Двина

1969

1

Чародеев

Двина

1969

1

Петровский

Ракета

1974

1

Кулеш В.

Заря

1987

1

Давыдович А.

Свислочь

1967

1

Гузовский Владимир

Свислочь

1967

1

Садовский Валерий

Свислочь

1967

1

Бобрик Д.

ММВЗ

1966

1

Шуппо Артем

Заря

2019

1

Солоснюк Владислав

Заря

2019

1

Величко Борис

Заря

2019

1

Куприянчик Сергей

Заря

2019

1

Щеголев Андрей

Заря

2019

1

Бабарико Дмитрий

Заря

2019

1

Бабарико Валерий

Заря

2019

1

Дьяков Андрей

Заря

2019

1

143 игрока становились чемпионами Беларуси.

 

 Чемпионы Беларуси 1966–2019 годов (тренеры)

  

Тренер

Команда(ы)

Год выигрыша чемпионата

Бабич Александр

Ракета, Нива, Лунинец

1984, 1988, 1989, 1992, 1995, 1996, 1997, 1999, 2010, 2011, 2012

11

Власовец Антон

Автомобилист

2007,2008,2009,2013,2014,2015,2016,2017,2018

9

Коростель Василий

Строитель

1975,1976,1977,1978,1980,1982

6

Пилевич Адам

Ракета

1970,1971,1972,1973,1974

5

Найман Виталий

Автомобилист

1993,1994,1998,2000,2001

5

Климовец Григорий

Автомобилист

2002,2003,2004,2005,2006

5

Козловский Александр

Заря

1991,2019

2

Болдырев Николай

Двина

1969

1

Аседовский Владимир

Заря

1987

1

Ковалевич Владимир

Дружба

1990

1

Шерстнев Е.

ММВЗ

1966

1

без номинального тренера

Автомобилист

1979,1981,1983,1985,1986

5

без номинального тренера

Свислочь

1967

1

           

11 тренеров приводили свои команды к победам в чемпионатах Беларуси.

 

 Статистика и аналитика Д.Ю.Дударенко

 

 

 

  Каталог TUT.BY            Яндекс цитирования